Пресс-служба ГК Автодом:

26 октября 2022

Mercedes-Benz намерен продать свои доли в местных дочерних компаниях локальному инвестору – компании АВТОДОМ

В компании АВТОДОМ сообщают, что вышли на финальную прямую по согласованию инвестиционной сделки с Mercedes-Benz и обещают рассказать о дальнейших шагах после завершения необходимых согласований всеми соответствующими органами.

Со стороны компании АВТОДОМ будут предприняты все возможности для сохранения сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, проданных и эксплуатируемых на территории РФ, при этом нашим основным приоритетом является поддержание лояльности российских клиентов.

В ближайшее время будет выбран технологический партнер для дальнейшей эксплуатации производственных мощностей завода в индустриальном парке Есипово.

Компания АВТОДОМ ранее заявляла о своих планах по вертикальной интеграции бизнеса и организации собственной промсборки на территории РФ и ЕАЭС.

 

 

Компания АВТОДОМ основана 21 декабря 1992 года. Сегодня это один из крупнейших в России автомобильных холдингов, специализирующийся на продажах и обслуживании автомобилей классов премиум и люкс. В портфеле АВТОДОМ 13 мировых брендов: AURUS, BMW, BMW Motorrad, MINI, Lamborghini, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ducati и KTM. 27 дилерских центров компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. АВТОДОМ постоянно развивается: строит новые дилерские центры и обновляет инфраструктуру существующих, активно развивает направление продаж автомобилей с пробегом, предлагает полный спектр финансовых услуг.